Выпускникам 2023

(ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН)

Официальные сайты органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и региональных центров обработки информации субъектов Российской федерации.

Навигатор ГИА

Итоговое собеседование по русскому языку в 2023 году на территории Самарской области

Итоговое собеседование – обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов. Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Оценка выставляется по системе «зачет/незачет».

Итоговое собеседование в 2022-2023 учебном году будет проходить во вторую среду февраля (8 февраля).

Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в марте и мае (15 марта и 15 мая) будут допущены:

получившие «незачет» в феврале;

не явившиеся на итоговое собеседование

по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей- инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут. Об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области в 2023 году (прикрепить распоряжение 1121 из вложения)

В помощь выпускникам  и родителям 9-х и 11-х классов:

На ГИА, ОГЭ, ЕГЭ запрещено иметь при себе и использовать мобильный телефон и другие средсва