Прием в 1 класс

Организация приема в 1 класс в Михеевский филиал ГБОУ СОШ с. Майское для обучения в 2023-2024 учебном году

Реестр принятых заявлений будет опубликован на сайте 03.04.2023 г.!!!

Нормативные документы:

Дни и часы приема документов и консультаций:

ПН.-ПТ. с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 16.12, тел. 8(84674)23-3-15

Документы, регламентирующие прием детей в первый класс:

Территория, закреплённая за ГБОУ СОШ с.Майское для обучения граждан по образовательным программам: с. Майское, п. Овсянка,  п. Михеевка, п. Лозовой, с. Телешовка, п. Крюково.

Категория граждан, имеющая преимущественное право на первоочередное место для ребенка в ГБОУ СОШ с. Майское

Информация о наличии свободных мест в 1 класс на 2023-2024 уч. год:

1 кл. 2 кл. 3 кл. 4 кл. 5 кл. 6 кл. 7 кл. 8 кл. 9 кл.

Сайт для электронной регистрации заявления https://es.asurso.ru

Министерство образования и науки Самарской области ( прием в 1 класс )

Примерная форма заявления о приеме в 1 класс Михеевский филиал ГБОУ СОШ с. Майское

Образец заявления о выборе языка

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений  на 2023-2024  учебный год

Приём документов в 1 класс  проводится в 2 этапа:

1 этап с  31.03.2023 г. по 30.06.2022 г.

(если ребенок проживает на территории закрепленной за школой, если ребенок является воспитанником дошкольной группы данного учреждения, если ребенок имеет право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием в учебное заведение)

2 этап с 06.07.2022 г. по 05.09.2022 г.

(вне зависимости от проживания ребенка, при наличии мест)

• При подаче заявления родителю (законному представителю) при себе необходимо иметь:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) или оригинал документа, подтверждающего законность представления прав ребенка;

• копию свидетельства о рождении ребенка;

• копию документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории ( свидетельство о регистрации из ТП УФМС России по Самарской области в Пестравском районе)

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры

• копию документа, подтверждающего установления опеки и попечительства (при необходимости)

• копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучении по основным общеобразовательным программам

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

• родитель, ребенка, являющегося иностранным гражданином представляет документ, подтверждающий родство заявителя и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации

• иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Способы подачи заявления на обучение

1. Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — ЕПГУ). С 15 марта 2023 года будет доступно предзаполнение заявлений гражданами на ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/).

2. Лично в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы (далее –ГБОУ СОШ с. Майское) на бумажном носителе.

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.

Уважаемые родители (законные представители)!

по возникшим вопросам поступления в 1 класс Михеевский филиал ГБОУ СОШ с. Майское вы можете обратиться:

Телефонная «горячая линия» Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области по вопросам приема в 1 классы

Телефон «горячей линии» (884639) 2-28-03

• в ГБОУ СОШ с. Майское

Место нахождения : 446178, Приволжский федеральный округ, Самарская область, муниципальный район Пестравский, с. Майское, пер. Школьный, д. 2

Директор ГБОУ СОШ с. Майское: Власова Людмила Михайловна

• Понедельник-пятница с 08.00 до 20.00.;
      • Выходной: суббота, воскресенье и праздничные дни;
      • Тел./Факс: (84674) -23-3-15
      • e-mail: maisoch@mail.ru
      • Сайт:  maysoch.minobr63.ru

Уголовный кодекс Российской Федерации содержит ряд статей, предусматривающих уголовную ответственность за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права (ст. 324 УК РФ); за подделку, изготовление или сбыт поддельных официальных документов, использование заведомо подложного документа (ст. 327 УК РФ). Санкции указанных статей предусматривают уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.