ГТО

1. 1. Нормативные документы  по внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»
  1. 4. Центр тестирования  ВФСК ГТО поПестравскому району расположен по адресу: с.Пестравка, ул. 50 лет Октября, д. 59
  2. 5. Нормативы ГТО
  3. Положение о поощрении обучающихся ГБОУ ООШ пос.Михеевка, выполняющих нормативы и требования ВФСК «Готов к труду и обороне».
  4. Положение о материальном стимулировании педагогических работников по агитации и результатам внедрения ГТО.

Внимание!

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО смогут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Чтобы воспользоваться этой возможностью, пользователь должен подписать шаблон заявления в своём личном кабинете.

Данная инициатива неоднократно звучала от региональных операторов комплекса ГТО, руководителей центров тестирования, самих участников физкультурно-спортивного движения. Предложение было поддержано в том числе и в рамках деловой программы Международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего осенью прошлого года в Кемеровской области.

Чекбокс — цифровой аналог подписи. В случае если текущие результаты тестирования пользователя соответствует бронзовому или серебряному знакам отличия, цифровое заявление подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru. Благодаря нововведению заслуженные знаки будут оформляться и выдаваться в 4 раза быстрее, и ожидание завершения календарного года (отчетного периода) в таком случае не потребуется.
При использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку либо отказаться. Подписывая электронное заявление, гражданин соглашается
с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.

Наши результаты

Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО») — важнейшая составляющая организации физкультурно-спортивной работы в школе. Одним из направлений работы является организация и проведение мероприятий по пропаганде комплекса ГТО.

В течении 2019-2020 учебного года наши ученики принимали участие в сдаче норм ГТО., и это не осталось не отмеченным. Четверо ребят нашей школы получили знаки отличия ГТО: Матвеев Никита – серебрянный знак, Баубекова  Алина , Яковуник Павел, Куспангалиев Данияр –бронзовый знак.

Мы гордимся вами, ребята! Уверены, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физкультурой и спортом.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО в этом учебном году.